Чемпионат JuniorSkills

23 ноября 2017 года были подведены итоги дистанционного (отборочного) этапа Регионального Чемпионата JuniorSkills Москва и определены команды, допущенные на финал Чемпионата в возрастных группах 10+ и 14+ по 22 компетенциям.

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и получила поддержку на уровне Президента РФ.

Поручением В.В. Путина от 21 сентября 2015 года чемпионаты JuniorSkills включены в стратегическую инициативу «Новая модель системы дополнительного образования детей».

На самых масштабных в России соревнованиях профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые проходили 15-19 мая 2017 года в городе Краснодаре в III Национальном чемпионате JuniorSkills приняли участие команды из 36 регионов России, а также юниоры из Белоруссии, Швейцарии и Нидерландов. Школьники соревновались в двух возрастных категориях — с 10 до 13 и с 14 до 17 лет.

Победу в медальном зачете одержала сборная команда города Москвы. На счету сборной столицы 27 медалей, из них: 17 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Всего участники столичной сборной завоевали медали в 11 компетенциях из 19. Юные москвичи стали победителями в таких компетенциях, как: «Инженерный дизайн CAD», «Прототипирование», «Электроника», «Аэрокосмическая инженерия», «Электромонтажные работы», «Лазерные работы», «Интернет вещей», «Лабораторный химический анализ», «Ландшафтный дизайн», «Мультимедийная журналистика» и «Кулинарное дело».

В Сборную команду JuniorSkills Москвы вошло 38 победителей регионального первенства из 19 образовательных организаций.

За три года число участников чемпионата JuniorSkills увеличилось в семь раз — с 700 человек в 2015 году до 5250 человек в 2017 году.

Учащиеся ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория» ежегодно принимают активное участие в данном Чемпионате профессионального мастерства, и в этом учебном году были заявлены 8 команд от нашего Центра по следующим компетенциям:

- Аэрокосмическая инженерия 14+ (руководитель Хохлов В.Н.)

- Интернет вещей 10+ (руководитель Гудзь А.В.)

- Прототипирование 10+, 14+ (руководитель Хохлов В.Н.)

- Фрезерные работы на станках с ЧПУ 14+ (руководитель Хохлов В.Н.)

- Электроника 10+, 14+ (руководитель Камышанова Л.В.)

- Мехатроника 10+ (руководитель Камышанова Л.В.)

В финал дистанционного (отборочного) этапа Регионального Чемпионата JuniorSkills

вышла команда ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория»

в составе Лемасова Павла – 12 лет, Рядового Никиты – 11 лет

(руководитель команды – педагог дополнительного образования Хохлов В.Н.)

по компетенции ПРОТОТИПИРОВАНИЕ 10+ .

Поздравляем ребят – финалистов, руководителя команды Хохлова В.Н.

ГОРОДСКОЙ ЭТАП Чемпионата проводится – с 04.12.2017 по 19.01.2018!!

Пожелаем Удачи нашим ребятам-финалистам!!!!