Профориентация учащихся (трудоустройство выпускников)

Педагоги и сотрудники ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория» осуществляют работу по предпрофессиональной ориентации обучающихся различных направлений образовательной деятельности:

· Техническое творчество

· Художественно-эстетическое

· Музыкальное творчество

В их числе специальные массовые тематические мероприятия, посвященные знакомству с профессией, с материалами из жизни прославленных деятелей науки и культуры, информационно-познавательные программы:

· «Мир профессий»

· «Современные востребованные профессии»

Большое значение в вопросах профессионального выбора имеет экскурсионная работа, посещение музеев и выставочных комплексов в рамках реализации образовательных программ.

Руководители творческих коллективов прослеживают творческий путь своих выпускников. Есть и те, кто выбрал педагогическую специальность. Среди статистически выявленных выпускников нашего Центра можно найти учащихся

Музыкально - педагогического училища

Музыкально-педагогического института

Государственного театрального института

Многие выпускники филиала «Юный техник» поступают в ведущие технические высшие учебные заведения:

ВЫПУСКНИКИ 2017 ГОДА

Козлов Александр - выпускник Музыкально-хоровой студии «Аннино» ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория» 2017 года.

Летом 2017 г. успешно сдал экзамены и поступил в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф.Шопена» при Московской консерватории на отделение «Фортепиано» на бюджетной основе.

Козлов Александр 9 лет проучился по программе музыкального образования в Музыкально-хоровой студии «Аннино» ДЮЦ «Виктория» (педагоги - весь педагогический коллектив студии «Аннино», руководитель - Воронова Л.Л., педагог по фортепиано - Делизонас М.А.), а также 5 лет по программе «Баян-аккордеон» (педагог Гаврилюк Т.В.).

Выпускники ракетомодельного объединения СП «Юный техник»

педагоги дополнительного образования

Хохлов В.Н., мастер спорта международного класса, педагог высшей квалификационной категории, отличник Народного просвещения.

- Куркова Е.П., мастер спорта международного класса,судья республиканской категории по ракетомодельному спорту

Ф.И.О.

Год выпуска

Спортивные достижения

Учебное заведение дальнейшего обучения

1

Некрасов Иван

1995

Кандидат в мастера спорта

Московский Государственный технический университет им. Баумана

2

Герасимов Сергей

1996

Кандидат в мастера спорта

Московский Авиационный институт

3

Позднов Алексей

1996

Кандидат в мастера спорта

Московский Авиационный институт

4

Яковлева Елена

1996

1 разряд (взрослый)

Московский Государственный университет

5

Крылова Вера

1997

Мастер спорта

Московский Авиационный институт

6

Михайлов Игорь

1997

Кандидат в мастера спорта

Московский Авиационный институт

7

Орехов Дмитрий

1998

Кандидат в мастера спорта

Московский Авиационный институт

8

Захаров Дмитрий

1998

Кандидат в мастера спорта

Московский Авиационный институт

9

Сегеда Сергей

1998

Кандидат в мастера спорта

Московский технический университет им. Баумана

10

Антипов Алексей

2000

Кандидат в мастера спорта

Московский Государственный технический университет им. Баумана

11

Тихомиров Алексей

2001

1 разряд (взрослый)

Московский Авиационный институт

12

Демин Антон

2001

Кандидат в мастера спорта

Московская Государственная академия водного транспорта

13

Яковлев Андрей

2001

Кандидат в мастера спорта

Московский Авиационный институт

14

Горохов Владимир

2002

Кандидат в мастера спорта

Московский Авиационный институт

15

Юртаев Александр

2002

Кандидат в мастера спорта

Московский Авиационный институт

16

Корольков Антон

2003

Кандидат в мастера спорта

Московский Авиационный институт

17

Бабий Андрей

2004

Мастер спорта

Московский инженерно-строительный институт

18

Федотова Татьяна

2004

Кандидат в мастера спорта

Колледж Фаберже

19

Щерба Станислав

2005

Мастер спорта международного класса

Московский инженерно-физический институт

20

Зданович Александр

2005

Мастер спорта

Московский инженерно-строительный институт

21

Жуков Игорь

2005

Мастер спорта

Московский инжерено-физический институт

22

Курков Иван

2005

Мастер спорта международного класса

Московский Авиационный институт

23

Иванов Борис

2005

Мастер спорта

Московский Авиационный институт

24

Кожевников Евгений

2005

Кандидат в мастер спорта

Московский Авиационный институт

25

Чепруков Николай

2005

Кандидат в мастера спорта

Качинское летное училище

26

Воропаев Константин

2006

Кандидат в мастера спорта

Военная академия им. Дзержинского

27

Киселев Владимир

2007

Мастер спорта

Московский Авиационный институт

28

Федотов Сергей

2008

Кандидат в мастера спорта

Колледж городского хозяйства

29

Семенов Александр

2008

Мастер спорта

Московский Государственный технический университет им. Баумана

30

Воронченко Кирилл

2007

Мастер спорта

Московский Авиационный институт

31

Меркулов Олег

2008

Кандидат в мастера спорта

Московский Авиационный институт

32

Усманов Артур

2008

Кандидат в мастера спорта

Московский Авиационный институт

33

Горбенко Дмитрий

2008

Кандидат в мастера

спорта

Московский Авиационный институт

34

Ежов Алексей

2008

Мастер спорта

Московский Авиационный институт

34

Губрик Илья

2009

Кандидат в мастера спорта

Московский Государственный университет геодезии и картографии

35

Гонаков Петр

2009

Кандидат в мастера спорта

Московский Государственный технический университет им. Баумана

36

Егоров Кирилл

2011

Мастер спорта

Московский институт городского хозяйства и управления

37

Ларин Егор

2011

Мастер спорта

Московский Авиационный институт

1

Щерба Станислав

2006-2012

ПДО ракетомодельного объединения СП «Юный техник»

2

Жуков Игорь

2006-2011

ПДО ракетомодельного объединения СП «Юный техник»

3

Семенов Александр

2009-2011

Лаборант ракетомодельного объединения СП «Юный техник»

4

Ежов Алексей

2011-

ПДО авиамодельного объединения СП «Юный техник»

5

Крылова Вера

1998-2005

ПДО ракетомодельного объединения

6

Михайлов Игорь

1998-2005

ПДО ракетомодельного объединения

СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ:

1. Международная авиационная федерация (ФАИ)

2. Федеральное космическое агентство России

3. Центр подготовки космонавтов ( экскурсии)

4. Мемориальный музей космонавтики (лектории)

5. Общероссийская общественная организация «Федерация космонавтики России» (соревнования)

6. Общероссийская общественная организация «Федерация ракетомодельного спорта России» (соревнования)

7. Общероссийская общественная организация «Всероссийское молодежное аэрокосмическое общество «Союз»

8. Московский авиационный институт (поступление через конкурсы)

9. МГТУ им.Баумана (поступление через конкурсы)

10. Московский зоопарк (выставки, мастер-классы)

11. Московский судостроительный и судоремонтный завод (экскурсии)

12. Телеканал «Москва 24» ( съемки фильмов о воспитанниках)

13. Государственная галерея «Галерея Нагорная» ( выставки)

14. Библиотека №215

Межведомственное взаимодействие СП «Юный техник»

Общероссийская общественная организация «Всероссийское молодежное аэрокосмическое общество «Союз», президентом которой в настоящее время является директор Мемориального музея космонавтики, летчик-космонавт, Герой России, Лазуткин А.И. является организатором ежегодного Всероссийского молодежного конкурса «Космос».

Цель Конкурса – развитие мотивации у детей и молодежи интереса к исследованию космоса, естественным наукам и науке о Земле, выявление и поддержка одаренных детей и молодежи.

Детский аэрокосмический клуб «Союз»(ракетомодельное объединение СП) участвует в этом конкурсе с 1993 года, его воспитанники неоднократно занимали призовые места.

В составе жюри представители ВУЗов, которые занимаются отбором перспективных кандидатов для поступления:

· Бурдаков В.П. – д.т.н., профессор МАИ, заслуженный деятель науки РФ

· Полтавец Г.А. – д.т.н., профессор МАИ, лауреат государственной премии Правительства РФ в области науки и техники