Ветераны педагогического труда и ветераны труда

Документы, определяющие деятельность объединения ветеранов города Москвы

ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

РАТКИНА МАРИНА ИВАНОВНА, методист

Марина Ивановна Раткина работает в ДЮЦ «Виктория» с 1981 года. Педагогический стаж - 35 лет.

Окончила Художественно-графический факультет Московского Государственного Университета имени В.И. Ленина, факультет журналистики УМЛ.

Работала художественным редактором журнала Министерства обороны СССР «Военный вестник».

Марина Ивановна много лет посвятила педагогике детского художественного творчества. На протяжении 15 лет работала руководителем и методистом направления изобразительного и прикладного искусства, руководила студией детского творчества. К празднованию 850-летия города Москвы награждена медалью и званием «Ветеран труда».

В 2005 году Марина Ивановна награждена грамотой Департамента Образования города Москвы за многолетнюю и плодотворную работу в деле воспитания подрастающего поколения. В 2008 году получила благодарность Министерства Образования и науки Российской Федерации. В 2009 году награждена почетной грамотой и подарком в честь 90 -летия Дополнительного образования.

ЛИСКОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, заместитель директора по УВР

Лискова Наталья Ивановна родилась 12 февраля 1959 года в г. Москве, в районе Царицыно.

В 1976 году закончила общеобразовательную школу № 870 Красногвардейского района г. Москвы.

В 1983 году закончила Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт», присвоена квалификация преподавателя физической культуры и спорта.

По окончании института работала пионервожатой в школе 773, затем в этой же школе работала учителем физической культуры. В 1992 году перешла работать в Дом пионеров № 1 Красногвардейского района на должность заместителя директора.

Работает в ДЮЦ «Виктория с 2008 года.

Общий трудовой стаж – 37 лет, педагогический стаж – 33 года, в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе – 25 лет.

В 2002 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

В 2007 году награждена Дипломом Лауреата (Гран-При) Всероссийского конкурса научно-методических материалов по организации отдыха и оздоровления детей.

В 2013 году присвоено звание «Ветеран труда».

Главной целью своей деятельности заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лискова Наталья Ивановна считает создание такой образовательной среды, которая обеспечит условия для интеллектуального, физического, эстетического, нравственного развития личности ребенка и реализации дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества и государства.

ВЕТЕРАНЫ ТРУДА

ХОХЛОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

Преподаваемые дисциплины: Ракетомоделирование

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Конструирование и постройка различных аэрокосмических моделей

Награды и почетные звания:  ВЕТЕРАН ТРУДА

Мастер спорта международного класса, отличник народного образования , рекорсмен Мира (11 рекордов) , обладатель ордена FAI "Золотой орел", кавалер орденов "Трудовая слава " третей и второй степеней.

ГАВРИЛЮК ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА

Занимаемая должность (должности): Методист, педагог объединения "Баян-аккордеон"

Преподаваемые дисциплины: "- баян, аккордеон - развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста"

ВЕТЕРАН ТРУДА

Почетная грамота Министерства образования и науки
Диплом Национального Артийского Комитета России с присуждением Почетного звания Лауреат Артиады народов России
Грамота Департамента образования г.Москвы
Грамоты Южного Окружного Управления Образования

КАМЫШАНОВА ЛИДИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: Техническое конструирование, начальное техническое конструирование, робототехника, радиоэлектроника

ТРОФИМОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

Преподаваемые дисциплины: автодело

УСОЛЬЦЕВА ЛИДИЯ ПАВЛОВНА

Занимаемая должность (должности): Старший педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: керамика, гончарное дело

Стаж работы по специальности: 31 год

БУБНОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: кеармика, гончарное дело

Общий стаж работы: 31 год

КАГАНЧУК ВАЛЕНТИНА ВИКТОРОВНА

Занимаемая должность (должности): директор ДЮЦ "Виктория" (работала в ДЮЦ "Виктория")

Общий стаж работы: более 50 лет

Стаж работы по специальности: более 50 лет

ЗАДЕРНЮК НИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Занимаемая должность (должности): заместитель директора (работала в ДЮЦ "Виктория")

Образование: Орловский государственный университет (1966).

Общий стаж работы: более 50 лет

Стаж работы по специальности: более 50 лет

СТРЕЛЬНИКОВА АННА МИХАЙЛОВНА

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования (работала в ДЮЦ "Виктория")