Ветераны педагогического труда

САЙТЫ:

Московский городской дом учителя (страница : Ветераны педагогического труда)

Совет ветеранов педагогического труда Южного округа г. Москвы

ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

РАТКИНА МАРИНА ИВАНОВНА, методист

Марина Ивановна Раткина работает в ДЮЦ «Виктория» с 1981 года. Педагогический стаж - 35 лет.

Окончила Художественно-графический факультет Московского Государственного Университета имени В.И. Ленина, факультет журналистики УМЛ.

Работала художественным редактором журнала Министерства обороны СССР «Военный вестник».

Марина Ивановна много лет посвятила педагогике детского художественного творчества. На протяжении 15 лет работала руководителем и методистом направления изобразительного и прикладного искусства, руководила студией детского творчества. К празднованию 850-летия города Москвы награждена медалью и званием «Ветеран труда».

В 2005 году Марина Ивановна награждена грамотой Департамента Образования города Москвы за многолетнюю и плодотворную работу в деле воспитания подрастающего поколения. В 2008 году получила благодарность Министерства Образования и науки Российской Федерации. В 2009 году награждена почетной грамотой и подарком в честь 90 -летия Дополнительного образования.

ЛИСКОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, заместитель директора по УВР

Лискова Наталья Ивановна родилась 12 февраля 1959 года в г. Москве, в районе Царицыно.

В 1976 году закончила общеобразовательную школу № 870 Красногвардейского района г. Москвы.

В 1983 году закончила Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт», присвоена квалификация преподавателя физической культуры и спорта.

По окончании института работала пионервожатой в школе 773, затем в этой же школе работала учителем физической культуры. В 1992 году перешла работать в Дом пионеров № 1 Красногвардейского района на должность заместителя директора.

Работает в ДЮЦ «Виктория с 2008 года.

Общий трудовой стаж – 37 лет, педагогический стаж – 33 года, в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе – 25 лет.

В 2002 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

В 2007 году награждена Дипломом Лауреата (Гран-При) Всероссийского конкурса научно-методических материалов по организации отдыха и оздоровления детей.

В 2013 году присвоено звание «Ветеран труда».

Главной целью своей деятельности заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лискова Наталья Ивановна считает создание такой образовательной среды, которая обеспечит условия для интеллектуального, физического, эстетического, нравственного развития личности ребенка и реализации дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества и государства.