«Профессиональное обучение без границ» 05.06.2018

Участие в городском образовательном проекте, 2017 г,

Участие в городском образовательном проекте «Профессиональное обучение без границ»

Во исполнение Распоряжения Департамента образования города Москвы от 17.11.2015 № 448–р «О проведении проекта «Профессиональное обучение без границ»», обеспечения возможности освоения учащимися школ дополнительных общеобразовательных общеразвивающих, профессиональных программ с использованием ресурсовнескольких организаций, учреждений, осуществляющих образовательную деятельность (сетевая форма реализации образовательных программ) в Центре «Виктория» разработан и осуществляется следующий план реализации проекта:

1. ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория» совместно с ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже составлен и подписан 17.02.2017 года Договор № 1 о сетевой форме реализации дополнительных общеобразовательных, общеразвивающих, профессиональных программ.
  2. На организационно-методических совещаниях педагогами обеих образовательных организаций проведен анализ содержания рабочих программ «Паутина цвета» /батик/, реализуемых ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория». Программа утверждена в 2016 году директором ДЮЦ «Виктория» Каневской Л.В. и согласована в 17.02.17 директором КДПИ имени К. Фаберже Никулаевой М.И.
  3. По результатам анализа программы было принято решение о допуске к итоговой аттестации 16 обучающихся педагогов доаолнительного образования Есиной Н.В. и Латыповой Г.Г., завершающих обучение по указанной программе с выдачей Сертификата. Приказом директора колледжа проводится перезачет оценок по программе «Паутина цвета» /батик,/ так как ее содержание соответствует и по объему, и по содержанию учебного материала модулю «Тайны росписи ткани» учебного плана профессиональной подготовки профессии 12321 «Художник росписи по ткани».
  4. Итоговая аттестация по модулю «Тайны росписи ткани» для обучающихся ГБОУ ДЮЦ «Виктория» проведена по графику:

Форма занятия

25.03.17

Ул. Якорная, д. 6, к. 1

08.04.17

15.04.17

22.04.17

Вручение Сертификата

22.04.17

Всего часов/дн.

12

4

Одной из главных целей проекта «Профессиональное обучение без границ» является ранняя профессиональная социализация молодежи (до 18 лет) и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению. В условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, растет потребность экономики столицы в профессиональной мобильной молодежи. Обучающиеся ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория» с большим энтузиазмом включились в этот проект. Ребятам есть что показать в плане своего мастерства, но и есть к чему стремиться в совершенствовании своего профессионализма под руководством опытных педагогов ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже.

На текущий момент учащиеся благополучно завершили сдачу квалификационного экзамена в колледже К. Фаберже по росписи ткани соценкой «отлично» и учащимся вручены Сертификаты.

Ссылка на фотоальбом

ЖигиталикызыАкылай

16.

Куликова Ольга Евгеньевна

1. ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория» совместно с ГБПОУ колледжем связи № 54 разработан договор о сетевой форме реализации дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) профессиональных программ по специальности « Слесарь по ремонту автомобиля».

6. Проведено организационно-методическое совещание администрации, педагогов колледжа №54 и ДЮЦ «Виктория», на котором была выстроена модель взаимоотношений.

7. ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория» сформирована группа из 19 учащихся педагогов дополнительного образованияЗамысловой А.А., Трофимова А.В., Жукова А.В.

СПИСОК УЧАЩИХСЯ

Артеменков Владимир Андреевич

19.

Ширяев Игорь Александрович