«Майский вальс» 20.05.2019

Традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Традиционный праздничный концерт «Майский вальс», посвященный Дню Победы, которого мы очень ждали и тщательно готовились, состоялся 15.05.2019. Все коллективы Центра «Виктории» напряженно работали, чтобы порадовать зрителей - гостей из Совета ветеранов «Чертаново Южное», родителей, учащихся и жителей нашего микрорайона своими достижениями и мастерством. На нашей открытой концертной площадке было уже все готово. Сияло яркое солнышко. Развевались на ветру флаги, серебрились цветы на яблоневых ветвях, напоминали о былом строгие георгиевские ленты. По голубому небу праздничного баннера полетели белоснежные голуби мира

Однако… Погода в мае переменчива … и дождь смывает все следы. Настоящий ливень грозил сорвать все планы.

Действовать пришлось по военному…по обстановке. Объявлена срочная дислокация отрядов, выступающих коллективов в тыл главного здания. В холле третьего этажа под звуки духового оркестра уже прибывали гости ветераны в парадных мундирах, толпились нетерпеливые певцы и танцоры, крутили колесо юные цирковые артисты.Все устроилось наилучшим образом. Наш скромный актовый зал заботливо встретил и разместил всех желающих. Для каждого нашлось достаточно места, и заботы, и тепла. И ливень, бушующий за окнами, только более способствовал атмосфере радушия, приветливости и взаимной симпатии всех присутствующих.

Яркие эмоции этого детского праздника стремительно пролились в наши души и омыли их, как этот весенний дождь. Концертная программа продолжалась в течение часа, а благодарные зрители проводили артистов горячими аплодисментами.

Вечер продолжился чаепитием для ветеранов. Любимые военные песни и песни прошлых лет они пели под аккордеон. Любители вальса с удовольствием кружились под звуки духового оркестра. И в этом году мы убедились, что никакие внешние капризы погоды не помешают нам радовать друг друга своим душевным теплом и мастерством исполнения, чтобы не прерывалась преемственность и память поколений.