Всероссийский день семьи 07.07.2020

8 июля в России повсеместно отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, приуроченный к Дню памяти православных муромских святых Петра и Февронии. Благодаря этому празднику, несмотря на его молодость, появилось множество новых традиций, которые тесно переплелись со старинными обрядами и народными обычаями.

День Семьи любви и верности признали официальным праздником не так давно и дата праздника не относиться к официальным выходным, но для многих появился повод лишний раз вспомнить о своих близких и провести этот день вместе. Статус официального национального праздника этот день получил в 2008 году.

Символом праздника выбрана ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку стабильность, поддержку, любовь и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения, и утратила свое прежнее значение. Именно по этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.

В честь этого праздника была создана специальная памятная медаль - «За любовь и верность» и орден «Родительская слава», учреждённые на заседании Комитета СФ по социальной политике и вручается 8 июля супругам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет. Недаром в новой Конституции появилась поправка, защищающая ценности семьи и брака.

АКТИВНОСТИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

7 июля 11.00-11.40 7+
МАСТЕР - КЛАСС «ПОДАРОЧНАЯ ВАЗА СВОИМИ РУКАМИ»

8 июля 11.00-11.40 8+