"Большая перемена" 12.08.2021

Михаил Парфене – победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов

Участником всероссийского конкурса "Большая Перемена" я стал случайно, когда узнал, что есть такой большой проект - конкурс, я, не долго думая, решил принять участие в нём. В марте началась регистрация на конкурс, а в начале апреля появились первые задания.
Своим наставником я выбрал своего педагога по журналистике - Романова Бориса Владимировича. Он преподаёт в Детском юношеском центре "Виктория". Кружок называется - "Юный видеоблогер". На его занятиях мы обучаемся разным вещам. Например: видеомонтаж, правильная видеосъёмка, написание сценариев и различных текстов, правильно говорить и играть в кадре. Я выбрал его своим наставником потому, что он научил меня очень многому, благодаря ему, я смог выйти в полуфинал, в финал и выиграть конкурс "Большая Перемена". Большое ему спасибо!
Мой выбор пал на направление: "Расскажи о главном". Это направление подходит тем, кто хочет стать журналистом, создать свой блог или свой контент, который разлетится по всему интернету. В этом направлении можно показать свои навыки в медиа сфере. Задания данного направления были:
1) Взять интервью у своего наставника.
2) Составить контент план в социальных сетях на месяц .
3) Написать эссе "Мои добрые дела"
Задания были интересными и я с ними очень легко справился.
В Артеке я попал в 6 отряд. Наш отряд назывался "Паруса Перемен", а девиз отряда звучал так " Вперёд по ветру мы плывём, победу с морем принесём". У нас получился очень дружный отряд, всё очень весёлые, умные, целеустремлённые и верные друзья.
Во время конкурса, у нас были встречи с разными известными людьми. К нам приезжал кино актёр Павел Сборщиков. Он снимался в фильмах "Дальнобойщики 3" и "Новая земля", а также олимпийская чемпионка 2004 года по прыжкам в длину - Татьяна Лебедева. Ещё мы виделись с космонавтом Сергеем Владимировичем Кудь-Сверчком (124 космонавт Российской Федерации). Мне пожали руку Министр Просвещения Сергей Кравцов и Первый заместитель Руководителя администрации президента РФ. На открытии всероссийского конкурса у нас была онлайн встреча с Владимиром Владимировичем Путиным. Некоторые дети представляли свои разнообразные проекты.
Финал длился 2 дня. В первый день целью нашей команды было придумать школу будущего. Мы должны были придумать: правила школы, её особенности, то как будут проходить уроки. Так же мы делали макет здания и придумывали, что будет находиться в нашем учреждение.
Во второй день мы создавали сообщество. Наша задача была в том, чтобы показать и доказать, чем будет полезна наша организация, для чего нужна и почему к ней должны присоединяются люди. Ещё мы продумывали контент - план и рекламный - план. Нам надо было защитить наш проект перед другими участникам Большой Перемены.
Через два дня после финала пришли результаты конкурса. Как оказалось я стал победителем конкурса "Большая Перемена". Теперь меня ждёт путешествие практически по всей России.
"Большая Перемена"- это очень крутой конкурс, новые знакомства, опыт, встречи с известными людьми, много впечатлений. В следующем году я хотел бы ещё раз поучаствовать в этом замечательном конкурсе.