УРА! КАНИКУЛЫ! 08.06.2026

Скорость, точность и конструирование: четвертый день летней программы на Газопроводе

Скорость, точность и конструирование: четвертый день летней программы на Газопроводе

Фотоальбом: https://vk.ru/album-101832422_311043430

Четвертый день летней образовательной программы в главном здании центра «Виктория» на улице Газопровод начался с традиционной бодрой зарядки. Ученики выполнили комплекс упражнений на свежем воздухе, получили мощный заряд энергии и настроились на активную работу в лабораториях и творческих мастерских.

Динамичным продолжением дня стали практические занятия по картингу. Ребята закрепили навыки управления гоночным транспортом, оттачивали технику маневрирования на трассе и учились правильно рассчитывать траекторию движения при прохождении крутых поворотов.

На занятиях по практической стрельбе ученики тренировали превосходную концентрацию внимания, выдержку и меткость. Под руководством опытных наставников ребята отрабатывали точность прицеливания и технику выполнения выстрелов по мишеням, демонстрируя отличные спортивные результаты.

В инженерной лаборатории прошел увлекательный практикум по Лего-конструированию. Используя специализированные наборы, юные инженеры увлеченно собирали и модернизировали сложные технические модели, развивая пространственное мышление и навыки пространственного моделирования.

Завершился продуктивный день в творческой мастерской керамики, где ученики продолжили осваивать технику работы с мягкой глиной. Ребята создавали уникальные фактурные изделия ручной работы, самостоятельно продумывая декоративные элементы, форму и узоры для своих поделок.